Подготовка к обучению грамоте

ПОДГОТОВКА СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ

29.09.2020

Обучение грамоте – это обучение овладению умению читать и писать тексты, излагать свои мысли в письменной форме, понимать при чтении не только значение отдельных слов и предложений, но и смысл текста, то есть овладение письменной речью.Хочу такой сайт

Проблема подготовки детей к обучению грамоте в последнее время не только не теряет своей актуальности, но приобретает ещё большую остроту в связи с изменениями психологических и социальных условий, в которых находится как ребёнок, так и воспитывающий его взрослый. От эффективности такой подготовки зависит успешность последующего обучения ребенка в школе. От того, как ребенок будет введен в грамоту, во многом зависят его успехи не только в чтении и письме, но и в усвоении русского языка в целом.