План мероприятий по противодействию коррупции

01.01.2020

План мероприятий по противодействию коррупции           МБДОУ д/с №43 "Теремок" на 2020 г.

1

Разработать и утвердить план мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ на 2020 год.

09.01.2020

Учитель-логопед Кочакова В.С.

2

Утвердить комиссию по учету и расходованию внебюджетных средств: целевых взносов, добровольных пожертвований и безвозмездной помощи, поступающей от физических и юридических лиц.

09.01.2020

3

Утвердить комиссию  по поступлению и списанию нефинансовых активов

на период с 09.01.2020г. до 31.12.2020г.г

09.01.2019

4

Осуществлять мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции, ознакомление работников с нормативными документами по антикоррупционной деятельности.

5

На сайте образовательной организации  разместить отчет об использовании внебюджетных средств, полученных в 2019 году, телефон и график приема граждан руководителем МБДОУ, телефоны начальника отдела образования Администрации Октябрьского района, ведущего специалиста по дошкольному образованию, юрисконсультов, телефонов «горячей линии» по противодействию коррупции, в помещении детского сада (в фойе на стенде) обновить информацию антикоррупционной тематики .

до 01.02.2020

Ответственный за ведение сайта Маляренко Е.А.

6

Обеспечить функционирование сайта МБДОУ для размещения информации о деятельности образовательной организации.

постоянноХочу такой сайт

Ответственный за ведение сайта

Маляренко Е.А.

7

Проводить ежегодно опрос родителей воспитанников (законных представителей) с целью определения степени удовлетворенности работой МБДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.

9

На групповых родительских собраниях разъяснять принцип добровольности при осуществлении помощи образовательной организации, напоминать о существовании «горячей линии» по вопросам незаконных действий сотрудников образовательных учреждений.

один раз в квартал

10

Провести общее родительское собрание с представлением публичного  отчета о деятельности МБДОУ.

ежегодно

Еремеева И. М.

Председатель комиссии по учету и расходованию внебюджетных средств

Вяликова Н.Г.

11

Провести общее собрание трудового коллектива по вопросам исполнения законодательства в области антикоррупционной политики.

ежегодно

Заведующий Еремеева И.М.

12

Заведующему МБДОУ проводить беседы с коллективом с целью профилактики коррупционных действий в сфере образования.

Заведующий Еремеева И. М.

Для сообщений о фактах коррупции служащих органов власти Октябрьского района в районе работает телефон "горячей" линии по противодействию коррупции: 8(86360)2-09-09.

О фактах применения незаконных схем оплаты труда, нарушения сроков выплаты заработной платы вы можете сообщить в Администрацию Октябрьского района по телефону "горячей" линии 8(86360)2-31-82.

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020